11.08.2012

Американские баптистские церкви в США

Некоторые местные баптистские церкви более открыты для сотрудничества с другими конгрегациями, чем другие. Примером являются те, что сформировали Американские баптистские церкви в США. Ассоциация из 5800 церквей и около 1,6 миллиона членов собрала вместе ранние ассоциации, образованные в девятнадцатом и двадцатом веках. Это означает, что АБЦ США более склонна к миссионерскому баптистскому мировоззрению ранних времен, которое поддерживало координацию между местными баптистскими церквями на Севере. Во многих смыслах АБЦ США выглядит, как другие деноминации протестантского основного течения.

Американские баптистские церкви часто считают северной баптистской деноминацией, но это не совсем верно. Часть проблемы в определении церкви лежит в том, что она деноминация слияния, и одну из ее частей привыкли называть Северной баптистской конвенцией. Сейчас церкви АБЦ США сконцентрированы в северных штатах, но имеют также сильные контингенты в Калифорнии, Флориде и Вашингтоне.
АБЦ США могла бы рассматриваться как либеральный баптистский оппонент консервативным ассоциациям наподобие Южной баптистской конвенции и Генеральной ассоциации частных баптистских церквей. Будьте внимательны тут. Их экуменический дух, восхваление разнообразия, поддержка рукоположения женщин в священники и приверженность экономической и расовой справедливости создают это впечатление, но АБЦ США также ценит местную конгрегационную независимость. Позиции, занимаемые Генеральным советом, либеральные они или, наоборот, не касаются местных церквей, и конгрегации не следуют за ассоциацией в том, что она проповедует со своих кафедр.

В интернете есть множество объявлений по продаже жилья. Есть объявления агентств, а есть и частных лиц. Вот например я продам дом в Челябинской области, и собираюсь купить в Брянской, или Московской области.