02.10.2012

Амиллениапьный сценарий

Существует также амиллениальный взгляд. Христиане, которые придерживаются этой позиции, склонны метафорически прочитывать текст Откровения.
Они считают, что пре- и постмиллениалисты неправильно понимают замысел автора в попытке подобрать все числа в Книге Даниила и Откровении и начертать схему всех шагов, которые предположительно приведут ко Второму пришествию Христа. Глава 20 Откровения говорит о тысячелетнем царстве, или миллениуме, которые амиллениалисты рассматривают как метафору власти Иисуса, которой он снабдил церковь через свои смерть и воскресение, а не как реальное 1000-летнее Царство Христа на Земле.

Организуя апокалипсис

Дискуссия о конце света произвела на свет несколько особых и действительно довольно необычных деноминаций. Адвентистские церкви и Свидетели Иеговы образовались, когда их основатели установили грядущие даты Второго пришествия Христа лишь для того, чтобы остаться разочарованными. Хотя они имеют общую начальную точку, вы увидите, что сегодня они сильно отличаются друг от друга.