19.09.2012

Церковь Иисуса Христа Святых последних дней

Смит, Янг и каждый мормон всегда должен иметь только одну цель — воссоздание истиной церкви, которую Иисус первоначально создал в Северной Америке во времена нефитов. Те святые были первыми, а нынешние мормоны — Святые последних дней, что делает их членами хорошей компании — десятки других деноминаций в свое время считали, что они возвращают христианство к его исходному состоянию, перед тем как история испортила его символами, ритуалами и ложными доктринами.

Мормоны — вегетарианцы? Слово мудрости, откровения Джозефа Смита-младшего 1833 года, стало основой своеобразной диеты для членов СПД. Она одобряла потребление овощей, хлеба, фруктов и запрещала алкоголь, табак, кофе и чай. В соответствии с некоторыми мормонскими интерпретациями Слова мудрости и других положений Доктрины и Заветов употребление в пищу мяса было также нежелательно.

Книга Мормона была своего рода издательским динамо. С 1830 года было отпечатано 116 миллионов копий на 102 различных языках. Для сравнения, тираж книг о Гарри Поттере Дж. К. Роулинг насчитывал по состоянию на осень 2003 года 90 миллионов экземпляров.

Под Первым президентством располагается Совет двенадцати, который действует в роли совета директоров. Он контролирует работу Семидесяти, которые, в свою очередь, направляют работу множества высших священников, епископов, старейшин и патриархов. Мир мормонов подразделяется на регионы (наподобие архиепископств) и стейки (епархии, или диоцезы). Стейк составлен из группы уордов, или опекунств (административных районов). По существу опекунство — это конгрегация, в которой местные мормоны соблюдают различные аспекты веры СПД. В широком смысле опекунство это что-то вроде прихода.

Уорды — это индивидуальные конгрегации, каждая из которых возглавляется епископом, а стейки объединяют несколько уордов и управляются президентом стейка.

Построение структурированной кабельной сети достаточно сложное занятие. Лучше всего доверить построение скс профессионалам, таким как, например Флайлинк.