Неоэклектика

С появлением во второй половине XIX столетия новых средств передвижения и связи архитекторам, казалось, стало доступно все богатство мира. Эклектика — это не отдельный стиль, а скорее такой подход к архитектуре, при котором происходит сознательное заимствование из наследия всех времен и пародов. Эклектиков часто ценили за конкретные цитаты, за очевидную новизну конструкций и за то, что они напоминали о лучших временах, развивая архитектуру.

Неоегипетский стиль
Поскольку древнеегипетская архитектура в ОСНОВНОМ была связана с гробницами и потусторонней жизнью, некоторые конгрегации пришли к выводу, что неоегипетский стиль отвечает христианскому стремлению к спасению. Эту церковь в Нэшвилле, штат Теннесси, украшают капители с рисунком в виде лотоса, солнечный диск и головы кобр.
Неоегипетский стиль

Неовизантийский стиль
Когда поездки в Грецию и Турцию стали возможны, европейские зодчие научились ценить византийскую архитектуру за ее связь с раннехристианскими традициями, богатый декор и одновременно строгость. Особое развитие этот стиль получил в Южной Германии и уже оттуда эмигрировавшие архитекторы распространили его по всему свету.
Неовизантийский стиль

Ричардсоновский неороманский стиль
Американский архитектор Генри Ричардсон, обратившись к провинциальной французской романской архитектуре, нашел для нее место в современной жизни. Ричардсоновский стиль с его громадными арками, опирающимися на небольшие колонны, грубо отесанными каменными банками и монументальными формами приобрел в Соединенных Штатах большую популярность.
Ричардсоновский неороманский стиль

Неоколониальный стиль
После Первой мировой войны американская культура ощутила собственную зрелость. Ее связь с колониальным прошлым была столь огромной, что даже изображенная здесь церковь при католической семинарии была построена по образцу молитвенного дома колониального периода.

Венецианское влияние
В 1851 году английский литературный критик и общественный деятель Джон Рескин опубликовал книгу «Камни Венеции». Она восхваляла присущие венецианской архитектуре черты, которые нашли отраженно в этой филадельфийской баптистской церкви.

Отличные вакансии в Климовске на сайте IRR.ru. Смотрите по ссылке — http://irr.ru/jobs-education/moskovskaya-obl/klimovsk-gorod/, обязательно найдёте подходящую для себя работу.