Внутреннее покрытие стен

Церкви — это примечательные в историческом и богословском отношении места, и их стены прямое тому доказательство. Вдоль стен размещают скульптурные изображения, на стенах вы видите иконы и другие культовые предметы. Впрочем, и сами стены часто бывают носителями произведений искусства. С фресок и мозаичных панно на нас смотрят ангелы и святые, а хорошо продуманные детали каменного или деревянного декора придают пространству церкви особый, хорошо узнаваемый вид.

Расписная ткань
Стены парижской часовни Сент-Шапель расписаны красками и покрыты сусальным золотом, имитируй вышитую ткань. Возможно, примером для подражания послужили крашеные шерстяные ткани Моисеевой скинии. Декор стены напоминает и об основателе часовни — короле Людовике Святом.
Расписная ткань

Виртуальная структура
Так называемая слепая аркада представляет собой ряд арок со специально заложенным проходом. Хота арки и не являются в конструктивном отношении сколько-нибудь значительной опорой, они позволяют судить о прочности строения и служат украшением.
Виртуальная структура

Стенная роспись
На фресках этого храма соединены время (прошлое и настоящее с пространством (Небесами и землей). В нижних рядах изображены сцены из Ветхого и Нового Заветов, а также из жизни святого Франциска; на потолке — ангелы и усеянный звездами небосвод.
Стенная роспись

Каменная облицовка в форме елочки
Стены этой церкви облицованы мраморными плитами, нарезанными из одного куска, а затем уложенными в виде крыльев бабочки. В результате получается симметричный узор, гак называемая елочка.
Каменная облицовка в форме елочки

Ажурный витражный переплет
Ажурный декор, являющийся, как правило, чертой готической церковной архитектуры, стал распространенным мотивом деревянной обшивки, особенно в Англии.
Ажурный витражный переплет

Если вам нужна реклама парикмахерской, то вы можете обратиться в журнал «Красивый Бизнес» — наверняка именно на этот журнал подписаны множество ваших потенциальных клиентов.