27.02.2012

Формирование американского католицизма

Римско-католическая церковь — крупнейшая на сегодняшний день деноминация в Соединенных Штатах. В исследованиях религиозных предпочтений 27% американцев самоопределяются как католики, что на 9% больше другой большой группы христиан — баптистов. Хотя и совокупность различных деноминаций, которые считают себя протестантами, в целом составляет 59% населения. Несмотря на свою многочисленность, католики должны были бороться против обвинений со стороны некоторых протестантов в том, что они не христиане (из-за своих ритуалов), и в том, что католицизм не является американским (потому как возглавляется папой из Европы). Годы вражды постепенно открыли путь терпимости и принятию. Были натурализованы миллионы иммигрантов-католиков, вырастивших своих детей лояльными гражданами, которые служили своей стране и в конце концов заслужили уважение со стороны протестантского большинства.

История католиков в Соединенных Штатах представляет один из ярких примеров того, как христианство адаптируется к новым условиям. Католики исповедуют свою веру, которая в процессе развития прошла столетия, даже тысячелетия. Но жизнь в Новом Свете заставила католиков ответить на вызов новых реалий: этнические и расовые различия, разделение церкви и государства, соревнования между деноминациями и другие аспекты американской жизни. В результате католицизм сосуществует рука об руку с сотнями других христианских деноминаций и в некотором смысле и сам действует как деноминация, хотя и не признает деноминационного принципа невозможности существования одной истинной церкви.

В интернете существует сайт с отзывами о работодателях. Перед тем как устроится на работу — попробуйте поискать там информацию о Вашем работодателе. Возможно сэкономите много времени и нервов. Ну и конечно оставляйте свои отзывы не сайте.