27.02.2012

Католическая вера

Католики ценят свою историю и традиции, но даже католицизм претерпел серьезные изменения в течение последних поколений. Генеральный совет, созванный папой Иоанном XXIII в 1965 году и длившийся в течение трех последующих лет, издал ряд новых правил, которые революционизировали церковь. Этот совет и его решения обычно называют Ватикан И. Если вы хотите понять католицизм в Соединенных Штатах сегодня, вы должны рассмотреть его во временном диапазоне.

Существует заблуждение, что католицизм отрицает авторитет Библии. Католики считают Библию авторитетной в вопросах веры и религиозной практики. Но они также верят, что Бог желает, чтобы люди сели и обсудили смысл написанного. Церковные соборы, начавшиеся с Книги деяний апостолов и решавшие, что должно быть включено в Библию, считаются католиками авторитетными в их интерпретации Слова Божьего.