27.09.2012

Мармоны

Хотите узнать больше о самой быстрорастущей ныне деноминации в Соединенных Штатах? Если так, вы пришли в нужное место. Конечно, вы, возможно, знакомы с несколькими вещами, связанными с мормонами, например университетом Бригама Янга и Мормонским молельным хором. Но требуется намного больше знаний. Несмотря на заметность университета и хора, мормонские верования и практики не так хорошо известны. Кем мормоны считают Бога и Иисуса? Что, как они думают, случается после смерти? Что они делают в церкви по воскресным утрам и в особых случаях? Это интересные вопросы, и в этом разделе сайта мы попытаемся ответить на них.

Итак, про что мы здесь будем говорить:

• священные тексты мормонов, которые включают в себя Библию, Книгу Мормона Доктрину и Заветы;
  • значимость откровений Джозефа Смита-младшего для текущей мормонской веры и практики;
  • важность мормонской концепции вечной прогрессии;
  • уникальные мормонские обряды — запечатывание брака и крещение мертвых.

Маленькая предыстория

Движение мормонов возникло в США. Ни один из его первых лидеров не претендовал на продолжение традиции Старого Света или сохранение идей европейских мыслителей. Действительно, сложно найти деноминацию в Соединенных Штатах, которая более ясно бы несла печать своего основателя, чем Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (СПД). Узнав ее основателя, вы совершите долгий путь к познанию самой деноминации.

Помните, что строить дом нужно по современным технологиям, и тут без кладочнрй сетки не обойтись. Кладочная сетка позволяет строить более долговечные и устойчивые здания, отлично сцепляется с строительным раствором и придаёт прочности всему зданию.