22.08.2012

Объединенная методистская церковь

Объединенная методистская церковь (ОМЦ), крупнейшая из методистских деноминаций США, собрала вместе множество различных течений методизма, которые развивались на протяжении всей истории США. Этим течениям положил начало Фрэнсис Эсбери, пожалуй, наиболее значимый миссионер, посланный в американские колонии самим Джоном Уэсли. Эсбери воспользовался преимуществом необычной методистской смеси централизованной администрации и популярной возрожденческой (ривайвелистской) экспрессии, и методизм стал крупнейшей деноминацией США перед Гражданской войной.

В отличие от баптистов методисты никогда не испытывали тяги к отдельным независимым церквям, отделяющим их от остального общества. ОМЦ описывает себя как связующую (местные конгрегации соединяются вместе) и ценит, что деноминационная система может обеспечить индивидуальным церквям взаимную поддержку и помочь нести ответственность друг за друга.

Он разбил целую страну на округа и организовал их в районы и конференции. Он тщательно формировал структуру церкви и при этом допускал гибкость. Он следовал Уэсли, который был известен своим желанием охватить каждого: Ты любишь и боишься Бога? Этого достаточно! Я протягиваю тебе руку дружбы.

В девятнадцатом веке методистская церковь перенесла крупный раскол по вопросам рабства и восприятия мира. Последние схизмы вылились в так называемые деноминации святости: Свободная методистская церковь, Церковь пилигримской святости, Церковь Назарянина и Церковь Бога (Андерсен, Индиана). Главный орган методистской церкви пытался объединиться с ее историческим черным методистским аналогом в конце девятнадцатого века, но безрезультатно. В 1939 году северная и южная ветви методизма, которые разделились по

У методистов нет мучеников, как у меннонитов и квакеров. Но они почитают Джона Уэсли, Фрэнсиса Эсбери и Ричарда Аллена как героев веры. Современные христиане спорят о том, что расценивать как мученичество. Если миссионеры погибли в автомобильной катастрофе во время миссии, они мученики? Некоторые говорят да, некоторые нет. Католицизм избегает этих дебатов, поскольку обладает централизованной бюрократической процедурой для оценки прецедентов святости.

В ОМЦ духовенство из местных районов избирает епископов для управления региональными конференциями, которые, в свою очередь, назначают новое духовенство для заполнения пустых кафедр, находящихся под их юрисдикцией. Каждая конференция собирается ежегодно, причем районы представляет как духовенство, так и миряне. Ежегодные региональные конференции посылают духовных и мирских делегатов на генеральную конференцию, созываемую каждые четыре года, для обсуждения важных политических вопросов, с которыми сталкивается церковь. Предполагается, что церкви осуществляют политические решения, принятые на генеральной конференции. Церкви ОМЦ ориентируются на очень толстую Книгу порядка и используют в богослужении некоторые формальные процедуры, ассоциирующиеся с англиканской церковью, а также (разумеется) значительную часть гимнов Чарльза Уэсли.

Надо сказать, что либеральные и евангелические тенденции христианства оказывают влияние на конгрегации ОМЦ в той же мере, что и на другие крупные протестантские деноминации, и очевидны схожие внутренние различия. Такие консервативные группы, как Движение исповедания и сторонники Good news magazines сожалеют о терпимости деноминации к радикальным епископам и недостаточной твердости по вопросу библейского авторитета. Но либеральные группы Подтверждение и Милосердие во всем также сожалеют, что деноминация недостаточно быстро включает в жизнь церкви геев, лесбиянок и транссексуалов. Все группы претендуют на то, что они базируются на методистских принципах, поскольку братья Уэсли поддерживали авторитет Библии, но также приглашают в церковь каждого, кто предан Иисусу Христу.

Игрушки для детей лучше всего покупать в интернет магазинах у которых имеется сертификат качества, иначе можно навредить ребёнку. Покупайте игрушки например в интернет магазине http://www.igry-razuma.ru/, здесь хорошие, развивающие игрушки.