27.02.2012

Первые американские христиане: Сент-Огастин

Первая постоянно действующая христианская церковь на территории современных Соединенных Штатов находилась в Сонт-Огастине, штат Флорида. Она была основана в 1565 году примерно через 70 лет после того, как вместе с Колумбом католики впервые появились в регионе, и за 50 лет до того момента, как пилигримы принесли с собой протестантизм в колонию Плимут. Таким образом, католицизм такой же американский, как и остальные виды христианства.

Священники, приходы, епархии, епископы, месса и другие аспекты католичества — все это пришло на американскую землю из испанских колоний. Католики полагались на священников в плане управления таинствами и проведения мессы. Они верят, что священники играют значительную роль в сближении Бога и человека, поскольку контролируют сверхъестественные элементы католической веры, и это дает им возможность испытать полную милость Господа.

Следует учесть, что католицизм имел плохую репутацию в Соединенных Штатах за дурное обращение с коренными американцами в испанских колониях. Католические священники боролись за то, чтобы сделать испанскую колониальную систему более гуманной и справедливо включали обвинения английских протестантов в свой критицизм рабства в Новом Свете и эксплуатации.

Заниматься йогой очень полезно — это укрепляет дух и тело. Одни из лучших занятий йогой в Москве у Александра Скопцова. Не забудьте познакомится с ним, когда будете искать себе тренера для занятий.