Внутренний свет

Идея о внутреннем свете делает квакеров уникальными среди христиан США Они верят, что в каждой человеческой душе можно найти определенную частицу Духа Бога. Считается, что он помогает каждому человеку не только распознать различия между добром и злом, но и понять его или ее связь с другими людьми в этом мире.

Кто такой Иисус?

Некоторые из вопросов, поднимаемых относительно Друзей другими христианами, касаются их понимания Иисуса Христа. Большинство католиков и протестантов верит, что люди по сути своей грешны, и их ожидает наказание после смерти, а смерть Иисуса была жертвой за их грехи, и поэтому они могут достичь Небес через веру в него. Если Друзья не верят, что люди по сути своей греховны, означает ли это, что они не верят в Иисуса как в Спасителя, который умер за грехи людей?

Быть убежденным

И тем не менее Друзья, на самом деле не говоря о приходе к вере, приходят к ней совершенно таким же путем, что и другие христиане. Если вы хотите стать католиком, вы должны пройти через конфирмацию. Если вы хотите быть включенным в большинство христианских церквей, вы должны испытать обращение.

Общество друзей

Он организовал недельные собрания для богослужения по Первым дням (он избегал называть дни недели языческими римскими названиями) и месячные собрания, которые объединяли несколько недельных. На квартальных собраниях рассматривались дисциплинарные вопросы, поднятые на месячных собраниях, а годовые определяли политику для различных регионов Атлантики. Система собраний используется до сих пор и характеризуется высоким уровнем равноправия и демократии.

Друзья и враги

Несмотря на стремление к объединению, внутри квакерства в начале девятнадцатого века обнаружилось разделение на группы хиксайтов, гернеитов и уилберитов (названных так по именам лидеров различных фракций).