27.02.2012

Вне мессы

♦ как католики выражают свою веру в другие дни, помимо воскресенья;

♦ что монахи и монахини делают в церкви и в обществе;

♦ различные способы, которыми католицизм вносит вклад в американскую публичную жизнь.

Ватикан II реформировал католическое богослужение и обновил некоторые традиции, которые современным католикам казались слишком старомодными. Тем не менее большинство католиков соприкасается с церковью на местах, через приход и местного священника, и для многих их общение с церковью является только одним аспектом их духовной жизни. Если вы думаете, что папа и Ватикан II представляют весь католицизм, вы будете неправы.

Католицизм ценит церковь и ее традиции, потому как она учит христиан практиковать веру в ежедневных молитвах и чтениях, семейных праздниках, свободных паломничествах, постах и медитации. Вне мессы католицизм может быть глубоко духовной верой. И эта вера должна проявляться через добрые дела. Католики образуют благотворительные общества, школы, агентства социальных служб и другие институты, чтобы уменьшить страдания, безразличие и несправедливость этого мира.