Вне мессы

♦ как католики выражают свою веру в другие дни, помимо воскресенья;

♦ что монахи и монахини делают в церкви и в обществе;

♦ различные способы, которыми католицизм вносит вклад в американскую публичную жизнь.

Ватикан II реформировал католическое богослужение и обновил некоторые традиции, которые современным католикам казались слишком старомодными. Тем не менее большинство католиков соприкасается с церковью на местах, через приход и местного священника, и для многих их общение с церковью является только одним аспектом их духовной жизни. Если вы думаете, что папа и Ватикан II представляют весь католицизм, вы будете неправы.

Объекты поклонения католиков

Католицизм проповедует, что духовность не ограничивается мессой и таинствами. Он предполагает совокупность вещей, которые католики могут делать сами, увеличивая свою преданность вере и духовность.

Католическое образование

В том, что касается подрастающего поколения, католики США глубоко убеждены в необходимости религиозного образования для своих детей, и они поддерживают местные приходские школы в большинстве приходов.

Тенденции в католическом образовании

Католические школы пережили расцвет в 1960-х, и с тех пор уменьшилось как их количество, так и число учащихся. В 1965— 1985 годах число учащихся на всех уровнях снизилось с 5,5 до 3 миллионов человек. Членство в католической церкви растет год от года, и 94% католиков утверждают, что они хотят дать своим детям религиозное образование. Но эти цифры не обращаются в поддержку местной приходской школы.

Высшее католическое образование

Вы можете не знать, что некоторые из университетов, получивших национальное признание, на самом деле католические: Фордэм, Де-Пол, Вилланова, Джорджтаун, университет Сан-Диего и университет Сан-Франциско — лишь некоторые из примеров.